XI Общецерковный съезд по социальному служению.

12-15 ноября 2023 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся XI Общецерковный съезд по социальному служению.

Он начался с Божественной литургии в Храме Христа Спасителя и пленарного заседания. Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви объединил руководителей социальных отделов епархий, старших сестер сестричеств милосердия, руководителей благотворительных организаций, социальных работников, представителей органов государственной власти. В съезде приняли участие более 1000 человек из 233 епархий России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Киргизии. Пленарное заседание началось с просмотра видеоролика о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта.

Уже не первый раз иерей Дионисий (Куваев) является участником съезда.

За эти короткие дни участники обсудили вопросы социальной, психологической и духовной помощи пострадавшим от военных действий, беженцам, ветеранам и их семьям, механизмы финансирования социальной деятельности, вопросы деятельности сестричеств милосердия, а также темы связанные с помощью детям-сиротам и детям оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *