ЗАЧЕМ МЫ ПОДАЕМ СВЕЧИ В АЛТАРЬ

Православные христиане, приходя в храм, часто стараются передать свечу в алтарь.

Зачем мы это делаем?

1. Свеча – это неотъемлемая часть богослужения, поэтому приветствуется ставить свечи до начала службы. Кроме того, свеча не только освещает храм, но и создает особую атмосферу молитвы. Когда мы молимся перед святым образом с зажженной свечой, наше сердце наполняется благодатью и покоем.
  2. Свеча– это наша небольшая жертва Богу. Мы делаем это не просто так, ведь своими пожертвованиями мы также поддерживаем храм и его социальную деятельность.

В нашем храме есть возможность пожертвовать на свечу в алтарь онлайн.

Вы также можете вместе со свечой подать записку, указав имена православных христиан.

Свеча будет зажжена в алтаре и будет гореть в течение всего богослужения.

Важно отметить, что священник, вынимая во время проскомидии частицу из просфоры, также поминает имя, указанное в записке (заказная записка) , в своей молитве к Господу.

Если вы хотите заказать требы или свечи, вы можете сделать это на нашем сайте или следуя активной ссылке под этой статьей.

Таким образом, братья и сестры, мы поддерживаем, помогаем и молимся друг за друга!

Храни вас Господь!